LISTADO DE PROFESORES DEL CENTRO

Código

Abreviatura

Profesorado

Jef. Dpto.

Tutoria

At. Padres

1

BG1

María José Rodríguez Clemente

Extraesc.

 

Martes 2ª

2

BG2

Dorotea Díaz Moreno

BG

3°A

Jueves 3ª

3

BG3

Juan Carlos Mejías Corbacho

 

3° C

Lunes

4

BG4

Teresa Roca Gonzalo

   

Martes

5

EF1

Javier Fernández Miranda

EF

 

Lunes

6

EF2

Mª José Gutiérrez Solana

 

2° B

Lunes

7

EF3

Jesús Florencio Polo Puerto

   

Miércoles 4ª

8

FIL1

Francisco Claver Grados

FIL

1º BD

Martes 2ª

9

FIL2

Enrique Peñalosa Lázaro

 

1° BA

Jueves 4ª

10

FQ1

José Santos Díaz

FQ

 

Martes 5ª

11

FQ2

Mª Montserrat Torres Banda

   

Jueves

12

FQ3

Milagros Rodríguez Gallardo

   

Lunes 5ª

13

FRA1

Rosa Rivero Montero

 

1° B

Lunes

14

FRA2

Jacinto Fernández Mateos

FRA

 

Martes 3ª

15

GH1

Mónica Lanero Taboas

   

Martes 3ª

16

GH2

Antonio Calero Viñuela

GH

 

Lunes

17

GH3

Mª Ángélica Báez Sánchez

 

2° BD

Miércoles

18

GH4

Mª Ángeles Díaz García

 

2° BA

Lunes

19

GH5

Ana Isabel Tobajas Andrés

   

Jueves

20

GH6

Beatriz Hidalgo Sánchez

   

Jueves

21

GH7

Yolanda Obregón Muñoz

   

Jueves

22

IN1

Juana Morillo Sánchez

 

2° BB

Lunes

23

IN2

Oiga Peña López

IN

 

Miércoles

24

IN3

Blanca Méndez López

   

Miércoles

25

IN4

Juana Rodrigo Cordero

   

Jueves

26

IN5

Alicia Martín Sánchez

 

1° BB

Jueves

27

IN6

Isabel García Durán

 

4°A

Lunes 3ª

28

IN7

Elena Gómez Murillo

 

D

Jueves 2ª

29

INB

Mª Luisa Godínez de Paz

   

Lunes

30

POR

Lorena Corchero Rodríguez

   

Lunes 3ª

31

POR2

Ángela Barroqueiro

   

---

32

LAT

Mª del Carmen Galán Berrocal

LAT

 

Viernes 2ª

33

LE1

Paloma Pellón Maroto

   

Martes 4ª

34

LE2

Alexandra Palacín Donaire

JEF. ADJ

 

Miércoles

35

LE3

Pilar Chorro Sánchez

LE

 

Jueves

36

LE4

Ana Belén Puerto Moro

   

Martes 3ª

37

LES

Mª Soledad Tovar Iglesias

 

2° BC

Viernes 4ª

38

LES

Ana Belén Valiente Martín

   

Martes

39

LE7

Mª Del Carmen Bello López

   

Martes 4ª

40

LE S

Beatriz Domínguez Sevilla

 

4° B

Martes 3ª

41

LE 9

Aurora Ramírez López

   

Viernes 2ª

42

MA1

Javier D. Moreno Moreno

JEFE ADJ

 

Martes

43

MA2

José María Brull Calbet

DIRECTOR

 

Martes 4ª

44

MA3

Mercedes Panadero Pacheco

MAT

 

Miércoles

45

MA4

José Antolín Núñez González

   

Miércoles 3ª

46

MAS

Jesús López Herrera

 

1° BC

Miércoles 4ª

47

MA6

Alicia Villalba Fernández

   

Miércoles 5ª

48

MA7

María Luisa Villar Valpuesta

 

3° B

Martes 2ª

49

MA8

Javier Gómez Moreno

   

Martes 2ª

50

MA9

Pablo Froufe Moreno

 

C

Viernes 3ª

51

MUS1

Margarita Hernández Martínez

SECRET

 

Lunes 4ª

52

MUS2

David Fernández Tovar

MUS

 

Martes 5ª

53

APSI

Mª Valdefuentes Esteban Alba

OR

 

Jueves 5ª

54

ACT

Feo. Javier Alvarez Vaquero

 

1° PMAR

Lunes 5ª

55

ASL

Jorge Diéguez Rodríguez-Montero

 

2° PMAR

Lunes 3ª

56

PT1

Elvira García-Risco Soto

   

Lunes 5ª

57

AL

Mª Jesús Rodríguez de Liébana

   

Viernes 4ª

58

PLA1

Angel Luis Sánchez Guinaldo

PLA

C

Lunes 4ª

59

PLA2

Casilda Pérez Hernández

 

1º A

Jueves 4ª

60

REL

Pedro M. Serrano Enrique

   

Martes 3ª

61

TEC1

Ana Carmen Carbaio Meas

JEFA ESTUD

 

Martes 3ª

62

TEC2

Ana Díaz Santervás

TEC

2º A

Lunes 5ª

63

TEC3

José Andrés Laso Gómez

 

C

Martes 5ª

64

AE1

Antonio .Cortijo Benito

AE

 

Lunes 2ª

65

AE2

Rosario Sánchez Teniente

 

2º ADG31

Jueves 2ª

66

AE3

Rosa Mª Jiménez Castela

   

Jueves 2ª

67

AE4

Julián Pérez Alonso

   

Martes 4ª

68

AES

Rebeca Yerpes Paz

   

Martes 4ª

69

PGA1

Dionisia Palmero Valle

 

2º ADG21

Viernes 1ª

70

PGA2

Julia Pámpano Romero

 

1°ADG31

Lunes 3ª

71

PGA3

Luis Rodríguez Alvarez

 

1°ADG21

Jueves 3ª

72

PGA4

Pedro J. Cáceres Carrasco

 

FPB1

Jueves 5ª

73

PGA5

Nuria Nevado Melina

 

FPB2

Martes 2ª

74

IS1

Rosalina Jorqe Rodríquez

SSC

 

Miércoles 4ª

75

IS2

Ana Latas García

 

1ºSSC32

Miércoles 5ª

76

IS3

Cristina Sánchez Díaz

   

Martes 4ª

77

SC1

Pilar Moreta González

 

2ºSSC32

Viernes 4ª

78

SC2

Leonor Plaza Retortillo

 

1ºSSC21

Miércoles 2ª

79

SC3

Mª Del Carmen García Vidal

   

Viernes 2ª

80

PSA

Mónica Sánchez Gil

 

2ºSSC21

Martes 2ª

81

FOL

Francisco J. García González

FOL

 

Miércoles 4ª

82

REMA

Mª Esther Rodríguez González

     

83

REMA

Remedios Iglesias Martín

     

84

IMPULSA

Cristina Gutiérrez Carrero